19 March
Вот не хотела писать о короне, но как же бесит тотальная безграмотность!

Все эти вопли и мемы на тему " Смертность небольшая, зачем так париться?" Так в этом и вся фишка.

Многие разносят вирус и не замечают этого. У многих корона проходит почти бессимптомно: никакой температуры, небольшой кашель. Ну подумаешь, в горле першит. Бывает.

От этого вирус распространяется в геометрической прогрессии. Простым языком, если ничего не делать, то понадобилось бы около месяца, чтоб заболел каждый житель Германии. Доходит потихоньку?

Некому лечить, недостаток медикаментов, недостаточно мест в больнице, особенно в интенсивной терапии, смертность повышается, болезнь спокойно развивается дальше.

Чтоб этого не произошло, вирус пытаются тормозить всеми доступными методами. Рано или поздно переболеют почти все, но если это случится за 2-3 года, то корона так и останется не опасней гриппа, а если за 2-3 месяца, то катастрофы не миновать.

Почему нельзя чуть-чуть напрячь извилины и понять, что ситуация неопасна и нет причин для паники именно из-за карантина?! Это необходимая мера, чтоб все и оставалось спокойно.

Так что не паникуем, прилежно сидим дома, моем руки! Всем здоровья!
2

Comments:

TooMuch

4 years ago

Post added to favourites
TooMuch

4 years ago

я тоже так считаю.
бесят фразы типа «да это же обычный грип» и всякое вот такое.
kanibalama

4 years ago

TooMuch: обратная сторона высокого уровня жизни. Люди слишком расслабились и не понимают, что мы в безопасности, не потому что мир вдруг стал радужным, а потому что ежедневно принимаются определенные меры.
Это касается и антипрививочников. Корью мало кто болеет, не потому что люди сегодня суперчеловеки и корь к ним не цепляется, а из-за прививок. Многих болезней нет, потому что у нас есть возможность соблюдать гигиену, пить чистую воду, питаться разнообразно.
Сейчас многие стали практиковать роды дома. Ведь смертность при родах сейчас низкая. Так она низкая не потому что вдруг поталогий меньше стало и у всех женщин широкие бедра, а потому что у врачей есть взможность тут же, не теряя и полминуты оказать помощь.
И так во всем. Люди слишком расслабились и не понимают причинно-следственных связей.
stable-isotope

4 years ago

Post added to favourites